09 марта 2011

Афродизиаки: эфирные масла (часть 3)



Эфирные масла - афродизиаки:


14. Кипарис – терпкий смолистый аромат. Запах Сатурна. Эротический стимулятор для тех, кому за 50, оптимизирует кровообращение в органах малого таза, усиливает чувствительность эрогенных зон. Устраняет гормональные нарушения при климаксе. В косметологии уменьшает потливость и неприятный запах кожи. Применяется при целлюлите и варикозном расширении вен.



15. Герань – маслянистый, горький и терпкий запах. Покровитель – Венера. Масло имеет бледно-зеленый цвет. Способствует нежным ласкам и романтическим отношениям. На психологическом уровне: устраняет комплекс неполноценности и зависимости от чужого мнения. Помогает при лечении лор-заболеваний. Является мощным обезболивающим и противоотечным средством. Понижает уровень сахара в крови. Препятствует росту и делению опухолевых клеток. Помогает при зубной боли. Облегчает состояние при предменструальном синдроме. Запах эфирного масла герани не выносят комары и моль!

16. Перец черный. Запах солнца! В качестве афродизиака используется в очень малых дозах, для придания некой таинственности и загадочности в сочетании с бергамотом, грейпфрутом, маслом иланг-иланг, кипариса, ладаном, лимоном. Это масло любят спортсмены, т.к. черный перец хорошо тонизирует. Масло перца помогает избавиться от лишнего жира, поскольку способствует перевариванию белковой пищи, в частности жирного мяса. Выводит токсины из организма. Облегчает синдром похмелья.

17. Розмарин. Эфирное масло представляет собой бесцветную или бледно-желтую жидкость со свежим, травянисто-мятным запахом. Афродизиак, подходящий прекрасно для обоих полов. Усиливает либидо, отвечает за эротическую память! Помогает ясно мыслить и побуждает к логичным умозаключениям. На эмоциональном уровне розмарин избавляет человека от неуверенности, мнительности. В косметологии розмарин используют для выравнивания кожного рельефа и заживления рубцов.

18. Роза – цветочный запах розы. Аромат Венеры. Женский афродизиак – способствует раскрытию сексуальности. Это масло подходит женщинам, не уверенным в своей женской привлекательности. Масло розы способствует зачатию, избавляет от молочницы. В косметологии эффективно при уходе за сухой или дряблой кожей.

19. Сандал – изысканный, древесный и мускусный ароматПокровитель луна. Очень сильный афродизиак, который устраняет импотенцию и фригидность, повышает чувственность, способствует воплощению любовных желаний и фантазий. Но его нельзя применять флегматикам – они становятся абсолютно безразличны к окружающему миру. Сандал помогает при бессоннице и плаксивости, капризности. Если у Вас икота – масло сандала, то, что доктор прописал! Также является сильным средством против чесотки и любых грибковых заболеваниях.  

20. Сосна – прохладный, горький и смолистый аромат. Покровитель – Марс. Афродизиак для семейных пар, возвращает теплоту отношениям, раскрепощает и настраивает на эротическое «доверие». Помогает восстановиться после тяжелого эмоционального труда. Эффективен при фурункулезе, воспалительной сыпи. Устраняет запах изо рта. Обезболивающее и противовоспалительное средство.
   

Все перечисленные афродизиаки можно использовать следующим образом:

Аромакурительницы. (Афродизиаки)

Горячие ингаляции. (Для здоровья)

Холодные ингаляции. (Для здоровья)

Ванны. (Афродизиаки, Для здоровья, Эмоциональное состояние)

Массаж. (Афродизиаки, Эмоциональное состояние, Физическое состояние)

Обогащение кремов, тоников, шампуней, гелей для душа.

Аромамедальоны или кулоны.


Продолжение статьи ...

3 комментария:

  1. Сосновое масло в аромалампе хорошо против насморка :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ради твоих записей востановила свой пароль в гугле!
    У меня была туалетная вода с афродозиаками. Через недели 2 запах начал меня раздражать. Думаю уланг-уланг особенно мне не нравился. Отдала воду подруге. За время использования не заметила большего внимания со стороны противоположного пола.
    А как на твоем опыте с афродозиаками? Есть ли любимые запахи?

    ОтветитьУдалить
  3. :)) Ооо :)) это льстит :)) парфюм в болшей степени дурит народ :)) духи или туалетная вода с афродизиаками (если покупать только ради афродизиаков) - дурь и блажь чистой воды :)) нет от них толку, потому как парфюм можно так намешать, что голова пойти может даже от любимого запаха. (у меня из неудачного парфюмы появилось отвращение к пальмарозе, но когда я понюхала эфирное масло оказалось что пальмароза пахнет совсем по другому :)) потом узнала что эфирные масла так устроены сложно очень там может быть до 300 компонентов, чтобы удержать феромоны и действовать именно как гормоны)

    ОтветитьУдалить