09 марта 2011

Афродизиаки: эфирные масла (часть 2)


Продолжаю статью про эфирные масла – афродизиаки.

Эфирные масла - афродизиаки:


7. Мирра – тонкий терпко-сургучный аромат. Запах луны. Довольно слабый афродизиак. Вносит душевную чуткость и деликатность в отношения. В древности мирру использовали для мумифицирования, т.к. это масло препятствует дегенерации тканей. Мирровое масло используют также при любых заболеваниях полости рта и десен, признано едва ли не лучшим лекарством от язв, гингивита и пастозности десен. Удаляет неприятный запах изо рта при нарушении процессов брожения в желудке.
По мнению многих, мирровое масло позволяет решать проблемы гинекологического характера, в том числе связанные со скудными менструациями, и молочницей. Беременным девушкам использовать мирру строго запрещено, она вызывает преждевременные менструации. Можно делать аппликации на десны из этого масла.


8. Мирт – фруктовый, экзотический и терпкий аромат Венеры. Греческий афродизиак. Помогает самовосстановлению и приводит к внутренней гармонии, активизирует эмоции. Помогает при гнойничковых воспалениях, служит как бактерицидное и антисептическое средства. В косметологии очищает кожу, сужает поры, устраняет купероз. Именно мирт входил в состав известной «Ангельской воды», которая применялась при борьбе с прыщами и акне. Также мирт эффективен и при варикозном расширении вен. Это масло можно применять внутрь!

9. Можжевельник – дымный, смолистый запах. Аромат солнца. Мужской афродизиак – ликвидирует холодность, усиливает потенцию. На энергетическом уровне это масло помогает в распознавании лжи, развивает интеллигентность и благородство. В лечебном плане – лечит дерматиты, снижает уровень сахара в крови, помогает при зубной боли.

10. Мускатный орех – перечный и пряный запах. Помогает женщинам при дисфункциональных расстройствах в климактерическом периоде. Укрепляет память, развивает интуицию. Обезболивает и останавливает воспалительные процессы при невритах.

11. Нарцисс – надоедливый цветочный запах. Название происходит от греческого слова narkao, что обозначает онемение. Это определено наркотическими особенностями цветка. Это мощное средство для лечения истерии и эпилепсии. Это масло действует на нервную систему, проникая прямо вглубь Вашего сознания: им можно возбудить человека, а можно и убить!

12. Нероли – сильный, цветочно-травяной аромат. Афродизиак, числится одним из самых сильных сексуальных стимуляторов, усиливает потенцию и чувственность. Обостряет яркость и притягательность личности, придавая ей черты изысканности и благородства. Приводит к гармонии работу эндокринной системы, облегчает предменструальный синдром. Нероли является одним из самых надежных антидепрессантов, который уместен даже в тяжелых ситуациях, когда нужно справиться с сильным страхом, паникой, шоком.

13. Пачули – горький и дымно-смолистый аромат. Покровитель – Сатурн. Мощный эротический стимулятор, усиливает потенцию и чувственность эрогенных зон. Пачули применяют в качестве антидепрессанта, оно способно активизировать в человеке творческую и интеллектуальную деятельность. Препятствует развитию энергетического вампиризма.  

Все перечисленные афродизиаки можно использовать следующим образом:

Аромакурительницы. (Афродизиаки)

Горячие ингаляции. (Для здоровья)

Холодные ингаляции. (Для здоровья)

Ванны. (Афродизиаки, Для здоровья, Эмоциональное состояние)

Массаж. (Афродизиаки, Эмоциональное состояние, Физическое состояние)

Обогащение кремов, тоников, шампуней, гелей для душа.

Аромамедальоны или кулоны.


Читать продолжение...

Комментариев нет:

Отправить комментарий