16 января 2013

Увлажняющий и очищающий гель Exclusive Face-Washing Gel


 Производитель: Farmona

Бутылочка объемом 200 мл с гелем голубого цвета.

Предназначен для сухой кожи.




Имеет помпу-дозатор, благодаря которой расходуется экономично. 


Гель очень мягкий, оставляет ощущение увлажненной кожи после его применения. Приятно пахнет, плохо пенится. Подойдет для девушек с пересушенной или сухой кожей лица. 
Обнаружив таки состав (поиски его длились 2 дня), я была неприятно удивлена: более 50 процентов синтетика (хотя Farmona позиционирует себя как косметика с природными и натуральными компонентами). 


СЛС и глицерин (я к ним отношусь спокойно, неоднократно говорила об этом), но вот полиакрилат, кокамидопропилбетаин, натриевые соли кокоилааминокислот яблочного сока (это что вообще за ругательство?!), пропилен гликоль и метилы в конце списка.
Конечно токсичного нет ничего, но такая обманка не по мне.


Достоинства:
1. Состав безусловно лучше многих более дорогих марок масс-маркета, таких как, Garnier, Loreal, получше чем аптечные бренды - Vichy, Avene, Rock, Doliva, DNK Cosmetics.
2. Отлично увлажняет, ну или, по крайней мере, не стягивает кожу.
3. Ощущение прохлады и свежести после умывания.

Недостатки:
1. Я всегда искренне верила, Farmona использует натур. продукты (также я верила и Natura Siberica - вранье у обеих марок);
2. Состав на упаковочке найти нереально!! потому что там его нет!! состав указан на бирочке, элегантно свисающей на детской тесемочке.
3. Очищает плохо, умываюсь дважды.

15 января 2013

В магазинах Veroni скидки 50% на всю обувь сезона осень-зима

Минчане спешите, а то не успеете!

Ботинки из натуральной кожи!


 Ботинки из натуральной кожи!


Ботинки из натурального нубука!


Сапоги из искусственной кожи!


Ботинки из натуральной кожи!


14 января 2013

Maestro Brush (пополнение)

Первую статью о кистях этой фирмы вы можете почитать, если пройдете по ссылке  ---->

 У меня произошло пополнение кистей. 



 Приступим:

1. Кисть для растушевки под номером 497 калибр 12


Кисть натуральная, очень мягенькая и растушевывает на 5 баллов по пятибалльной шкале (мое сугубо личное мнение). Лучшая растушевочная кисть из многочисленного арсенала моих пушистиков.  Диаметр 11 мм, длина ворса 17 мм. Здесь можно запутаться, кисть не округлая, как может показаться на первый взгляд, а плоская с распушенным кончиком. Есть один недостаток, при мытье кисть теряет ворс, не в огромных количествах, но все таки теряет. Форму сохраняет без использования браш-гардов. Моется легко, тень и карандаш не въедаются в белый ворс.

2. Кисть для растушевки под номером 321 калибр 12



Кисть натуральная из волоса пони, мягкая. Оказалась большой по размеру, использую ее для проработки  верхней части скулы.  Диаметр 7 мм, длина ворса 17 мм. Кисть не теряет ворс, держит форму и не линяет.

 3. Кисть скошенная для прорисовки бровей и контура ресниц под номером 640 калибр 4



Кисть из натурального ворса, невероятно жесткая и тугая. Кисть не понравилась однозначно - царапает веко! Использовать ее можно только для прорисовки бровей. Диаметр 4,5 мм, длина ворса 3,5 мм короткая часть, 5 мм - длинная. Кисть не теряет ни ворса, ни формы.


 4. Кисть скошенная для прорисовки бровей и контура ресниц под номером 640 калибр 6

 Точная копия предыдущей кисти, только больше размером. Диаметр 7 мм, длина ворса 4,5 мм короткая часть, 7 мм - длинная. Кисть чуть мягче, наверное, из-за размера, не такая тугая и брови прорабатывает хорошо, для контура глаз не годится.


 5. Кисти скошенные для контурирования лица и нанесения румян под номером 120 калибры 20 и 24




Кисти натуральные (коза). Та, что поменьше (калибр 20) диаметром 20 мм и длина ворса 17 мм короткая часть, 27 мм - длинная. Та, что побольше (калибр 24) диаметром 24 мм и длина ворса 20 мм короткая часть, 30 мм - длинная. Ворс упругий. Контурирует без пятен, румяна наносит аналогичным образом. Моется прекрасно и не теряет волоски.

12 января 2013

Увлажняющий крем для век Noni Care


Сегодня речь пойдет об увлажняющем креме для век Noni Care Интенсивное увлажнение и уход 25+.

Что обещает производитель:

- Крем ультралегкой текстуры моментально впитывается, создавая комфорт коже 24 часа. 
- Тонизирует, повышает упругость и эластичность, предотвращает появление темных кругов под глазами, отеков и морщинок.
- Снимает напряжение и усталость.
- Идеальная основа под макияж.
- Нони, Алоэ Вера, масла оливы, грейпфрута и авокадо, насыщают витаминами и микроэлементами.

Теперь разберем состав:


 Все выглядит очень даже многообещающе: 
Масло кокоса, глицерин (меня он не пугает, я и в чистом виде использую компонент), каприлик - получают его тоже из кокоса, и это смягчитель натурального происхождения. Следующие две составляющие вызывают вопрос - для чего? Cetearyl - это эмульгатор, в косметику его добавляют повсеместно.

После них все же - красота....... Масла семян подсолнечника, оливковое, авокадо, экстракты моринды, алоэ, цитрусовые, серенои. Смесь ядреная :)) как фруктовый коктель, только для кожи :)) 

Не отвлекаемся, разбираем дальше - сквалан (жизненно необходим нашей коже)!! Бензиловый спирт, нет, я понимаю, конечно, что это антисептик, но в креме для глаз для чего он? Малое количество людей страдает грибками и бякой на глазиках :)) а если страдает, то в голову вряд ли придет купить крем уходовой линейки, согласитесь. Далее ксантан - пищевая добавка, ладно простим :)) если мы ее даже кушаем, почему бы не намазать на личико?

Страшное название токоферол ацетат, на самом деле, всего лишь витамин Е или витамин красоты (антиоксидант). А вообще, на будущее, мало ли, вы в не в курсе, хватайте все в свой арсенал, где присутствует производные токоферола.
Ну и далее молочная кислота, бензоат натрия, калиевая соль и аскорбил (антиоксидант, с родни витамину С). Ну и далее добавки для запаха с пометкой, что все получено из натуральных эссенций масел.

Тюбик с вытянутым горлышком, удобно и бактерии не попадают.


Мое мнение:

Запах стойкий цитрусовый.
Консистенция нежная, нежирный. Легко впитывается.
Увлажняет отлично. А вот с усталостью и темными кругами, вопрос... кругов у меня нет, от усталости крем не поможет. Морщины .... их тоже не имеется - проверить не могу. Как база под макияж - отлично, ничего на нем не скатывается, наносится ровно. 

Дискомфорта с ним нет, чувствительным глазкам подойдет. 
Напоминаю, средство 25+ :)) то есть крем не антивозрастной, а направленный на борьбу с отеками и усталостью, мелкими гусиными лапками в области кожи век.

11 января 2013

Glanz-Shampoo Alterra и Guhl Prachtvoll Lang Balsam Spulung


Шампунь Alterra Абрикос и Пшеница

Что заявляет производитель?
- нет синтетических красителей, ароматизаторов и консервантов;
- не содержит силиконы;
- моющие компоненты растительного происхождения;
- для веганов.

Шампунь имеет необычную консистенцию больше напоминающую плотный гель или желе, бесцветный, запах ОБАЛДЕННЫЙ! Практически не пенится. Волосы промывает до скрипа. 

До поры до времени мне он нравился, пока..... пока я не родила и мой гормональный фон не выдал очередной сюрприз в виде сухих волос, кожи головы, лица и тела. К слову, теперь я мою голову один раз в неделю (она никогда не бывает жирной ни до мытья ни после, использую только силиконовые продукты - но это совсем другая история). Этот шампунь подойдет для обладательниц жирных волос. Подсушивает и очень прилично. Одной упаковочки хватит, чтобы привести жирную кожу головы в порядок. 

Особенность этого продукта - промывать не самим желе, а пеной, которую он образует при разведении с водой.

Бальзам для длинных волос Guhl Prachtvoll Lang Balsam-Spulung

Бальзам с Алоэ Вера для длинных волос до сих пор в моем распоряжении :)) но использую реже и реже, мне не хватает увлажнения. Я склонна думать, это не вина бальзама, а обстоятельства жизненные так не дают влаги моим волосам. Расчесываются волосы после него точно также, как и перед ним :)) разницы не вижу. Запах приятный. Статическое электричество - бич отопления - бальзам не убирает. 

ПОМЕТКА: до родов данный продукт работал с моими волосами в противоположном направлении: увлажнял, питал, легкое расчесывание, однако, статика присутствовала. 


 
 

Помады Нюд от Artdeco

Представляю вашему вниманию помады нюд от Artdeco из серий Pure Moisture и High Performance. Обе являются увлажняющими. 
 
В поисках замены моей фаворитки, помады от Make Up Factory, я решила обратиться к "меньшему собрату" концерна, марке Artdeco. Ведь, по идее, если производитель один и тот же, то и качество должно быть идентичным. Так и оказалось. Помады от Artdeco лишь малой долей уступают MUFY.




Обе помады оформлены стильно и дорого - металлический футляр :)) - прямо хранилище отпечатков пальцев!! Только дотронешься и можно заносить в базу ФБР :))



Помады в оттенках 131 (серия Pure Moisture) и 451 (High Performance). 131 оттенок является матовым и сглаживает даже существенные трещинки на губах, не сушит губы, а наоборот, увлажняет. Оттенок 451 содержит перламутр, и днем я бы не рискнула нанести ее на губы, но, не смотря на свою вычурность помада отлично увлажняет. Мелкие дефекты все же помадка подчеркнет. На свотчах видно разницу покрытий невооруженным глазом: перламутр дает эффект металлика.




 Оттенок 451 не меняет свой цвет на губах и, если бы не перламутр, скорее всего стал бы моим фаворитом.


 Оттенок 131 на фото уходит в персиковый, огорчу :(( я тоже купилась на эту уловку. На губах эта помада чистый темный беж!!



 По стойкости помада 131 оттенка проигрывает. А все равно моя любимица - ее свойство перекрывать шелушинки и трещинки не имеет цены, особенно зимой!
Запах у помад, как и у MUFY, шоколадный :))