11 января 2013

Glanz-Shampoo Alterra и Guhl Prachtvoll Lang Balsam Spulung


Шампунь Alterra Абрикос и Пшеница

Что заявляет производитель?
- нет синтетических красителей, ароматизаторов и консервантов;
- не содержит силиконы;
- моющие компоненты растительного происхождения;
- для веганов.

Шампунь имеет необычную консистенцию больше напоминающую плотный гель или желе, бесцветный, запах ОБАЛДЕННЫЙ! Практически не пенится. Волосы промывает до скрипа. 

До поры до времени мне он нравился, пока..... пока я не родила и мой гормональный фон не выдал очередной сюрприз в виде сухих волос, кожи головы, лица и тела. К слову, теперь я мою голову один раз в неделю (она никогда не бывает жирной ни до мытья ни после, использую только силиконовые продукты - но это совсем другая история). Этот шампунь подойдет для обладательниц жирных волос. Подсушивает и очень прилично. Одной упаковочки хватит, чтобы привести жирную кожу головы в порядок. 

Особенность этого продукта - промывать не самим желе, а пеной, которую он образует при разведении с водой.

Бальзам для длинных волос Guhl Prachtvoll Lang Balsam-Spulung

Бальзам с Алоэ Вера для длинных волос до сих пор в моем распоряжении :)) но использую реже и реже, мне не хватает увлажнения. Я склонна думать, это не вина бальзама, а обстоятельства жизненные так не дают влаги моим волосам. Расчесываются волосы после него точно также, как и перед ним :)) разницы не вижу. Запах приятный. Статическое электричество - бич отопления - бальзам не убирает. 

ПОМЕТКА: до родов данный продукт работал с моими волосами в противоположном направлении: увлажнял, питал, легкое расчесывание, однако, статика присутствовала. 


 
 

2 комментария:

  1. У меня также очень сухие волосы и я мою их раз на 10 дней. Я пробовала кремы фирмы Alterra, очень понравилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сейчас от натуральных средств для волос отказалась, не помогает ничего, силиконами пользуюсь

      Удалить