28 февраля 2011

Ох, и тяжелая эта работа - быть видеоблогером

      Ох, и тяжелая эта работа - быть видеоблогером!!!
Заметила за собой, что стала реже заходить на Youtube, может это весенняя депрессия, но больше похоже на "апатыю да карыстання i юзання блогу" :) Посмотрела сегодня еще и видео Марии об уходе на новый канал, почитала "вновь прибывшие" комментарии к своим видео, и стало так "ГДУСТНО". 
    
Задаюсь одним вопросом - неужели людям так нравится пакостить и гадить? Может это природа человеческая такая? Почему бы не сделать что-то полезное для себя, для общества или просто время провести хорошо в компании с друзьями? Ну если тебе не нравится ЮТУБ как блогосфера, зачем ты заводишь канал и изо дня в день пишешь эпосы о несправедливости жизни, о том, что все вокруг тупые - а ты самый умный. Мне уже смешно становится, когда я прочитываю иной раз очередные "творения писак YouTuba". Человеческой глупости нет предела, который раз убеждаюсь.
   Загорелась одной безумной идеей - MBA!! Хочу и все тут!! У меня бывают всплески невероятной активности, и этот - один из них. Посчитала все, продумала, поняла, что не хватает одного - достаточного стажа по специализации. В принципе логично, как же я могу стать магистром бизнес-администрирования, если мой стаж конкретно в администрировании равен 1.5 года? А нужно как минимум 2... Но с другой стороны, если я хочу получить степень магистра, мне нужно много работать и готовиться, что я и начала делать около 2 месяцев назад. Вы понимаете к чему я клоню? Когда у меня все, как мне кажется, хуже не куда и депрессия - я принимаю самые безумные и абсурдные решения, но потом всю жизнь себя не корю - "О!! Если бы......, да кабы......" Назвать себя успешной не могу, потому как не все Dreams come true, но и не лузер уж точно.... А нытики все эти хронические уже в одном месте сидят - раздражает даже не то, что они там пишут, а сам факт, что люди вместо каких-то полезных вещей занимаются абы чем.... 
     Печально.... В жизни миллион стрессовых ситуаций, и видеоблог - это своеобразный relax и "слив" эмоций. Вот так сумбурно изложила сегодняшние мои наблюдения и определенные мысли по поводу и без :)) 

4 комментария:

  1. Ирочка!
    Все вокруг все время стараються научить других жить. То же самое и на youtube. Это же классно: повысить самооценку методом обгаживания незнакомых людей! Все просто чувствуют необходимость сказать, как надо вещи делать.
    Ох уж эти доброжелатели!:(

    А ты давай дерзай свой MBA! Надо make dreams come true:)

    ОтветитьУдалить
  2. :) Бездельники это, а не доброжелатели :)) спасибо буду пытаться наверстывать свои 0.5 года, жалко, что не думала об этом раньше :)) так бы не уволилась, а потерпела еще пол годика :))

    ОтветитьУдалить
  3. Как грустно, что какие-то бяки портят настроение такой замечательной девушке!
    Ириш, я обожаю твой канал и ты для меня пример для подражания!
    Что касается МВА - раз решила, так действуй! У тебя все получится! Главное идти вперед не смотря ни на что! Ты молодец и у тебя обязательно все будет хорошо!
    А на счет конкретных редисок, которые пишут там всякие гадости..... ты лучше подумай о тех людях, которые с нетерпением ждут выхода твоего нового видео, которые чуть ли не каждый день смотрят твой канал - о твоих подписчиках.
    Мы тебя любим!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Ирина! Ни в коем случае не расстраивайтесь из-за каких-то ... *как бы помягче выразиться, ну, Вы поняли))* Они не достойны Вашего внимания!
    Удачи Вам !!! Пусть сбываются Ваши мечты :)
    Спасибо Вам, что Вы есть! Ваши видео и заметки поднимают настроение! И придают стимул к движению к лучшему!

    ОтветитьУдалить