11 февраля 2011

РАЗ БЛОНДИНКА, ДВА БЛОНДИНКА ...



Приветствую всех моих читателей! Я даже отдыхать не могу по-человечески. Сегодня пишу статью о блондировании волос.


И первое, на что хочу обратить внимание, это на сам стереотип о блондинках! Раньше меня всегда злили и раздражали эти анекдоты, но, с «возрастом» я стала воспринимать все «злые» шутки с иронией J !!
В чем кроется этот невероятный шарм и очарование белокурых красавиц? Почему в рейтингах на первых местах самых сексуальных женщин в разные времена всегда находились именно они (да простят меня брюнетки!); к примеру, Мэрилин Монро, Бриджит Бардо, Мадонна, Ким Бейсингер, Марина Влади, Клаудиа Шиффер, Памела Андерсон, Хайди Клум, Шарлиз Терон, и этот список можно продолжать до бесконечности.
К слову, за этими ангельскими «мордашками» скрываются очень сильные и целеустремленные женщины (больше всех я восхищаюсь Памелой Андерсон, не ее «буферами», а тем, что она действительно СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА).  И, кто бы, что не говорил … но…  Джентльмены предпочитают блондинок!! LOL!! А теперь от шуток к делу!
Наш цвет волос зависит от пигмента, и, чем больше коричневого пигмента в волосах, тем, соответственно, меньше шансов, что ты, даже с покраской станешь блондинкой. Пигмент совершенно никаким образом не связан с уровнем интеллекта. У светловолосых девушек от природы уровень эстрогенов значительно выше уровня тестостерона (к слову, эстрогены – женские гормоны, тестостерон – мужской). А, чем меньше мужского гормона в организме, тем светлее цвет волос. Возможно, поэтому светловолосых мальчиков не воспринимают всерьез. 
Я до 15 лет была светловолосая, затем решила поменять имидж (зачем мне это нужно было?!), в итоге стала рыжей. Моего терпения хватило на месяц, я захотела вернуть свой белоснежный цвет волос назад. Вернула!! Слава Богу! С тех пор я несколько раз отращивала свой натуральный цвет, который, к сожалению, стал темнеть. С этим ничего не поделаешь, с возрастом это происходит у всех.
Уже около года я блондируюсь самостоятельно и без предварительного осветления, возможно, это связано с небольшим количеством коричневого пигмента в волосах. Но, если Ваш природный цвет никогда не был блондином, я советую предварительно осветлять их, дабы устранить риск получения желтизны.
В моем видео я призывала не пользоваться Вас домашними красками и остаюсь при таком же мнении. На рынке существует огромное количество профессиональных марок для окраски.
Обычно блонды находятся в 10, 11 и 12 рядах. Соответственно, чем выше ряд, тем светлее блонд. В профессиональных марках, таких, как Matrix, Koleston или Z-one, Вы обнаружите огромную палитру оттенков блонда, кроме того, можете сами «придумать» свой оттенок, смешав между собой какие-то номера.
Приготовление домашней краски – процесс несложный - достал, смешал, нанес, смыл. А с профессиональной краской придется попотеть, необходимо точно рассчитать соотношение количества красителя к перекиси. Поскольку я окрашиваю волосы Lisap Extra Claire, то мое соотношение 1:2. Но у разных марок может быть все по-разному.
«Белизна» цвета напрямую зависит от процента перекиси, чем больше процент, тем чище цвет. Я беру 12 % и не мучаюсь. Хотя есть мнения, что это вредит коже головы, я его не опровергаю. Но мне легче окрасить волосы один раз 12%, чем два раза 9%. Для того, чтобы после окраски Вы не впали в транс, попробуйте окрасить две нижние прядки – одну краской с 9% перекиси, и другую – с 12%. Таким образом, Вы определите, какую перекись использовать, а, самое главное, проверите подходит ли Вам данная краска.
Блондировать необходимо быстро, за 10 минут Вы должны разнести краску по волосам, поэтому рабочее пространство и все инструменты должны быть подготовлены заранее. Накройте плечи полотенцем. Приготовьте состав красителя. Тщательно расчешите волосы и разделите «участок работы» на 4 зоны: дугообразным пробором от одного уха до другого через макушку, вертикальным пробором от середины лба до середины шеи.
Окрашивайте волосы на второй, а то и на третий день после мытья, это защищает кожу головы. Чем тоньше волос, тем меньшее количество краски Вам понадобиться, и, наоборот, чем гуще волос, тем больше. Почему я покрываю волосы тряпочкой, потому как, вступая в реакцию с кислородом, краска перестает действовать примерно через 30 минут.
Самое главное – если Вы когда-либо имели светлый волос, хорошая краска может сотворить из Вас блондинку, если нет – то увы! Не пеняйте на красители. Никогда не боритесь с пигментом, если Вы брюнетка, Вам никогда не стать секси-блонди, и, наоборот, если Вы блондинка - знойная брюнетка не получится. 

2 комментария:

  1. Спасибо, этот пост как раз очень вовремя! Пытаюсь стать блондинкой =)

    ОтветитьУдалить
  2. я использую последние лореалевские выпуски без аммиака, именно они дарят красивые натуральные не выжженный оттенк.Я по-природе блондинка, но мой натуральный блондин кажется мне тускловатым, поэтому я прибегаю к использованию красок. Без аммиака цвет очень даже хорошо ложится и не выглядит дешевым.Причем краску можно использовать даже дважды в месяц.

    ОтветитьУдалить