08 февраля 2011

Пусть это будет уроком!



     Первую мою статью я хочу опубликовать именно по теме столь спорного и волнующего умы косметологов демодекса. Записывая свое первое русскоязычное видео по этой тематике, я и предположить не могла, какой резонанс оно вызовет среди косметологов. Мне стали приходить горы писем о том, что я не имею права так открыто рассуждать, мотивируя это логичными, как им казалось, преамбулами - я не косметолог. Но секундочку!! С каких пор дерматологией занимаются косметологи? 
    
История моих переписок со столь «уважаемыми» (с их слов) специалистами обширна, и все мои просьбы вести переписку закрытой, не увенчались успехом. Меня отсылали к книгам по паразитологии, меня обвиняли в том, что, не имея специальных навыков и собственно знаний, я не могу давать людям советы… Многие, даже утверждали, что демодекс явление привычное и очень легко «выводимое»… А я Вам объясню, по какой причине это произошло, я по сути "отобрала хлеб" у косметологов, оставила их без определенной части работы. Ведь подумайте сами, когда у девушки появляются угри и прыщики, куда она идет за помощью - совершенно верно - к косметологу.... Мое видео имеет на сегодняшний день около 9000 просмотров и огромное количество писем с вопросами - люди стали задумываться, что естественно. 
    Другая сторона вопроса заключается в том, что лечение демодекса занимает примерно год при стандартной схеме «издевательства» косметологии и дерматологии над лицами «подопытных» (как выяснилось). «Награжденных» этим милым созданием оказалось сотни! И они писали мне, обычной девушке, рассказавшей свою историю «борьбы»! Меня буквально засыпали вопросами; мои ответы иногда занимали целые страницы. То количество писем, которое я получила с благодарностью от девушек и парнишек не счесть.
   Я считаю, что имею право высказаться, потому как, если, просыпаясь, не хочешь идти на работу, на учебу, выходить на улицу, поскольку твое лицо больше напоминает место «древнегреческих раскопок»; это должны знать все – никто не застрахован.
    Если у Вас, что-то приключилось с кожей – Бегом в Дерматологию!! Не лечите сами себя и не платите огромные деньги за одни и те же процедуры из месяца в месяц! Почему я так категорична - потому что это СТРАШНО! Не вылеченный демодекс превращает лицо в кровавое месиво! 
   В моем видео я рассказала всего лишь правила поведения и «самообороны», потому что не все специалисты говорят об этом, тянут время, лечат годами, а потом ты понимаешь, что твоя форма демодекса хроническая, и не помогут уже даже самые сильные препараты!! Мое видео не руководство к действию, а скорее предостережение! Я избавилась от демодекса за три месяца!! Не за год, а за три месяца!! Но не забывайте, что устранение последствий – гораздо более трудоемкий и длительный процесс. Поэтому, если вы лечите демодекс годами, подумайте, а правильно ли вы его лечите и соблюдаете ли вы все правила?

2 комментария:

  1. Молодец, что рассказала людям о демодексе! Вообще-то ты делилась своим опытом и никто не вправе затыкать тебя, твое мнение. А косметологам очень удобно, чтоб к ним ходили, деньги платили, а не получили квалифицированную помощь врача. Не встречала еще ниодного косметолога, который бы посоветовал обратиться к дерматологу, сдать анализы. Они могут только охать и ахать, сколько угрей, только вот после такого косметолога мне и пришлось лечиться уже от акне, а не от 2 прыщей.

    ОтветитьУдалить
  2. Я настолько благодарна за видео о демодексе. Не передать словами. Я сходила к дерматологу, сделала анализ и, Слава Богу,он оказался отрицательным. Но меня поразил подход дерматолога!!! Насколько смешными были ее рекомендации, если бы у меня обнаружился демодекс. Календула и демалан. Ни слова о косметике и запрете умывания водой, ни слова о трихополе, зато предложение обратиться в местную коммерческую клинику. Я была откровенно разочарована. Сейчас я пытаюсь найти компромисс между гормональной терапией и просто хорошим уходом за лицом, но это уже другая история

    ОтветитьУдалить