28 декабря 2012

Мой дракончик родился!

Ну наконец-то у меня появилась минутка свободного времени, чтобы написать пост. 

Мое долгожданное чудо появилось на свет! Родились мы 15 декабря весом 3620 и ростом 55 см. 

С 7 декабря я все ждала роды, прислушивалась к каждому толчку, пинку, вдоху-выдоху, но истинные схватки начались только 13 декабря днем. Я привела себя в порядок, собрала документы и стала ожидать, когда же схватки усилятся и участятся. В 5 часов вечера мы вызвали скорую и в 6 меня уже определили в роддом с раскрытием в сантиметр. Прогноз врачей был таков: рожу я в ночь или утром 14 декабря. (Очень уж я не хотела рожать 13 числа)

В общем лежу я в патологии и представляю себе как рожаю :)) а не тут то было, мой сынуля не хотел рождаться ни в какую. Всю ночь проходила по коридору и "страдала" от схваток. Каждый час вызывала врачей и "на кресло" проверить на раскрытие.

Утро..... А я все не рожаю.... Отправили на УЗИ и к офтальмологу - и вот оно, долгожданное решение о родоразрешении: кесарево. 

Днем схватки продолжались, отходили постепенно воды, но с операцией врачи не спешили. 

К ночи я уже настолько привыкла к боли, что, пропустила момент родового раскрытия! И тут все завертелось со скоростью света. Разговор с анестезиологом, который пытался отвлечь меня от боли своим "чувством юмора", душ - сбор вещей, и в полураздетом виде, в позе "лотоса" меня ведут рожать в обсервацию. 

Операционная ... бррр... страшно до чертиков .... только анестезиолог собрался колоть эпидуралку, как врывается врач и буквально кричит: "На четвертом этаже срочная операция - отслойка плаценты". Думаю сама про себя: "Да, е-мае, я что уже не срочная операция?! Дайте родить - люди!!" Опять слезаю со стола и иду в предродовую корячиться от боли. Смотрю на часы - 12 ночи.... затем 12-20, 12-30, 12-40 .... 1-00.... слышу бег по коридору. Меня поднимают и ведут на четвертый этаж, в другую операционную ---- мыслей уже нет в голове...

Сижу на столе, в вену вводят катетер и какую-то дрянь, в позвоночник делают укол.. кладут на стол... не чувствую ног, боли тоже... 

Со мной разговаривает анестезиолог и шутит постоянно, а меня трясет от холода... и все его шутки и слова мимо меня.... молчу....
Чувствую как во мне ковыряются.... 
И вдруг - вижу сынульку, хлопок по попке и крик!!! Все больше не помню ничего... только время ... Мы родились в 1-50 ночи.

Заштопали и повезли в палату, я такая радостная .... боли нет, сынулька здоровенький - что еще для счастья надо?!

Но к утру я поняла, что для счастья мне не хватает лошадиной дозы обезболивающего. Каждое мое шевеление, поворот и просто вдох сопровождались адской болью. Такое состояние продолжалось три дня, но, к слову, кесарят сейчас отдают маме уже на следующий день, а на кормление приносят в этот же день через часов шесть после операции. Саму маму поднимают через часов 10 и заставляют ходить....... помню что было очень больно, так больно, что хоть на стенку лезь..... а какая она была эта боль забываю как только вижу мою лапоньку.

Сейчас спит в своей кроватке и сопит мой красавчик :)) от которого сходило с ума все отделение, мужик!! терпит все, не кричит по пустякам, по ночам, как все нормальные люди, спим... Кормлю грудью, вес уходит постепенно: по килограмму за дня три. Уже скинула с момента родов 8 кг. Живот медленно приходит в тонус. Ножки вернулись в дородовое состояние, лицо похудело капитально (а мне так нравилась полная физиономия) .... 

Вхожу в ритм мамы :))) 



41 комментарий:

  1. Поздравляю! Растите здоровенькие и на радость всем!

    ОтветитьУдалить
  2. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Очень рада за ВАС!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ир, я уже заждалась, думаю ну точнь родила, раз не появляется. Здоровьем вам и еще раз здоровья!!! Очень хочется тебя увидеть после родов

    ОтветитьУдалить
  4. Ирочка, поздравляю!!! Самое главное, что теперь вы оба чувствуете себя хорошо, ради такого счастья как малыш, можно перетерпеть все боли!!! Здоровья вам!!! Радуйтесь вместе каждому дню и мгновению!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю, Ирочка! Ты - умничка! А как сынульку назвали?

    ОтветитьУдалить
  6. Ирочка, мои поздравления!!! Хоть и намучалась ты, но зато теперь с тобой маленькое счастье! Растите здоровенькими и крепенькими на радость маме!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю! Растите здоровенькие на радость всем!Вот специально села за комп.что бы найти хоть какуюто весточки от тебя как там ты!и вот нашла радостную новость!рада за тебя и еще раз поздравляю!Прекрасно тебя понимаю потому что сама мама двух маленьких дочурок и это так прекрастно,хотя все в ужасе вспоминается ,но глядя на них и как старшая тебя обнимает и говорит что любит,о готова пережить еще и еще раз такое!все со временеь (боль) забывается!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Скорее бы моя лапуля агукать начал :))

      Удалить
  8. Ура!!! Ирочка, поздравляю=))) Здоровья тебе и сыночку! Самое главное, чтобы были здоровенькими, а мы уж как-то подождём с видео=))

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю))растите здоровенькими)на радость маме и папе))

    ОтветитьУдалить
  10. Бедняжка... как я тебе сочувствую...я 4 месяца назад пережила что-то подобное, слава Бога обошлось без кесарево. Ты сильная женщина!!!! Поздравляю Вас с рождением!!! Крепкого здоровья Вам и терпения в воспитании!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот все ждала когда мне врачи кесарево поставят, предлагали вакуум и щипцы - не пошла на такое. Уж лучше меня пусть разрежут..

      Удалить
  11. поздравляю. все переживала, что ты пропала и искала весточку от тебя. растите здоровенькие))

    ОтветитьУдалить
  12. Ирочка, с рождением сыночка, пусть растет здоровеньким и счастливым! А тебе скорейшего восстановления и наслаждения в полной мере ролью мамочки!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ну наконец-то!!!=)) Ирочка, поздравляю тебя с пупсиком маленьким! наверное такой же очаровательный как мама. Бедненькая, натерпелась, но это того стоило и скучно точно не было)))будет что вспомнить)
    ютуб по тебе скучает и ждет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нееее :)) пупсик копия папочка :)) мой только подбородок и брови

      Удалить
  14. поздравляю))) ты умница! здоровья тебе и малышу =)

    ОтветитьУдалить
  15. Ира, поздравляю тебя с Рождением сыночка!!! Ростите здоровенькими, крепенькими,(ну коль вы говорите, что копия папы)красивыми, как папа и умненькими, как мама.Переживала как всё пройдет у вас: и заходила все время на youtube(соображаю что не до видео сейчас, но почему-то только туда), ко второму января я созрела!- и зашла на ваш блог. А тут такая Радость висит с 28 декабря! Конечно, врачи вас помучили(мягко говоря), я думала у нас такого уже не бывает. У самой 2 кесарева, и зная, что это такое, не хотелось вам такой истории. Ещё раз поздравляю вас!!! Вы молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Ирочка, поздравляю! Растите большими и здоровенькими. :)))
    Мой малыш появился чуть позже - 16 числа, тоже путем кесарева, прекрасно понимаю через что ты прошла :)

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю!! Здоровья тебе и малышу)))

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю!!!!!!!!!!!!Прослезилась от твоего рассказа:)Пусть растёт здоровым,умным,красивым!!!Ты умница!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Ириночка, молодец!!! Поздравляю!!! Крепкого вам с сынулькой здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
  20. как и я) родилась 15 декабря 1992. Счастья Вам и крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
  21. Ирина, очень рада за Вас и за Вашего Амира) пускай все булет хорошо, растите здоровенькими, счастоивыми!)

    ОтветитьУдалить
  22. Поздравляю Ирочка! Кормитесь подольше, молочка вам и терпения!

    ОтветитьУдалить
  23. Ирина,Поздравляю!!! Как я за тебя рада! Много,много молока и здоровья!

    ОтветитьУдалить
  24. Поздравляю с таким глобальным,главным и радостным событием в жизни!!! Я сама недавно родила и роды были практически такими же только экс,17 часов схваток! И родились мы тоже ночью,в 2,15)) После первого кс вообще тяжело,я.помню встала на третий день и со слезами еле до холодильника дошла! Про послеродовую депрессию- хорошо,что не было,мне понадобилось много времени,чтобы осознать,что я родила! Что это самые настоящие роды!! Здоровья вам!!

    ОтветитьУдалить
  25. Поздравляю с рождением малыша! Растите здоровенькими и счастливыми!!!
    Всегда с удовольствием смотрю Ваши видео.

    P.S. Отслойка плаценты - это действительно очень опасно и врачам надо действовать срочно. Это кровотечение и его надо останавливать, т.к. кровь вытекает очень быстро. Счет идет не на часы, а буквально на минуты. Вот, поэтому на врачей не обижайтесь.)

    ОтветитьУдалить
  26. хорошо что мне такие мучения не предстоят никогда

    ОтветитьУдалить
  27. Ирочка, я тебя уже поздравляла, но ещё раз растите здоровенькими!!!! вы сына Амиром назвали????

    ОтветитьУдалить
  28. спрашываю потому , что и у меня сын Амир:-)))а муж похоже у тебя мусульманин:-)))

    ОтветитьУдалить
  29. Ирочка, как я Вас понимаю, через кесарево, да еще и с осложнением, сама прошла 13 лет назад, до сих пор все это забыть не могу... Пусть малыш растет здоровеньким, а Вам сил побольше и оставайтесь такой же красавицей ).

    ОтветитьУдалить