20 сентября 2012

Посылочка от Ани (MakeUp Princess)



Сегодня мой пост будет посвящен декоративной косметике, которую мне прислала по обмену девушка-блоггер Анюта (ее ник на YT MakeUpPrincess).

Начну с палетки Sleek натуральных оттенков. 
 Данная палеттка первое, пожалуй, приобретение, совершенное под влиянием других блоггеров, в котором я не разочаровалась. В ней присутствуют как матовые оттенки (коих больше), так и шиммерные. По пигментации цвета не уступают профессиональным брендам, стойкость отменная: с базой держатся более 12 часов, без базы около 8. 

 Корректор-люминайзер Luminaire от Sleek в оттенке L01 (самый светлый).

  


 Данный корректор производится в тюбике с кисточкой.


По текстуре и покрытию это скорее не люминайзер, а антисерн, так как такового покрытия в нем нет и свечение очень деликатное, совсем не свойственное люминайзерам или иллюминаторам. Хотелось его для работы :)) а получилось для себя, синяки не перекрывает, только высветляет нужные области. Как корректор - сомнительно ..... прыщики не замаскирует. К концу дня скатывается в складочки или исчезает. 

нанесение

растушевка


 Помада от NYX Matte Lipstick в оттенке MLS03 Hippie Chic! ОООООО !!!!!!! эта моя любовь, давно хотела приобрести именно такой оттенок, но в Республике Беларусь палитра NYX представлена достаточно скудно.
Очень стильный дизайн самого тюбика. Текстура помады матовая, немного рыхлая, наносить ее лучше на бальзам для губ, гигиеническую помаду или праймер.








Праймер NYX HD Studio PHOTOGENIC, редкая вещь не только на русском и арабском рынках, но и, как оказалось, на европейском: Анечке пришлось его поискать (за что ей отдельное спасибо). Этот праймер предназначен для фотосъемок или видео-мероприятий, в жизни он абсолютно неносибелен (ниже объясню по каким причинам). Праймер не содержит талька, парабенов, но .... "вмещает лошадиную дозу" силиконов. В его составе (УДИВИТЕЛЬНО, НО ФАКТ) я обнаружила масла ... ДА-ДА масла! и минералы, и в самом начале списка , многие крема уходовой косметики могут позавидовать ...

Праймер с "функцией" High Definition :)) весело и действительно работает... 
Тюбик снабжен помпой, выдавливает ровно такое количество праймера, которое необходимо.
По текстуре и консистенции: белая вязкая кремообразная масса.
Распределять по коже нужно очень быстро и только в те места, где открыты поры и есть шероховатости.




 Fhotogenic закроет все мелкие дефекты, выбелит все покраснения и сделает кожу идеальной.... НО только для фото и видео, из-за эффекта выбеливания он абсолютно неприменим в жизни, кожа становится неестественно белой и идеально-отфотошопленной .. съемочная аппаратура и праймер работают в тандеме, но выпустить с этим праймером модель "на люди" я не рискну... кроме того стойкость хромает - всего 4 часа .... но выдерживает прожекторы и лампы и не течет во время съемок :))


1 комментарий:

  1. О помадке... Я в похожем цвете вчера Gosh купила, 001 Light Coral
    счастлива, как суслик))

    ОтветитьУдалить