01 апреля 2011

Farmona и Lumene Makeup Removers






Начну с того, почему я решила сравнить эти два продукта для демакияжа, один - мицеллярный лосьон, а второй - жидкость для снятия макияжа с глаз. Они оба предназначены для чувствительной кожи - это раз, а два - они находятся в одном и том же сегменте рынка (масс-маркет) (практически :). 






Farmona Dermacos anti-redness Лосьон мицеллярный для очистки и снятия макияжа с лица и глаз:

Производитель: Лосьон предназначен для ежедневной очистки кожи с расширенными капиллярами, склонной к покраснениям. 

Мое мнение:
Безумно понравился. Очищает весь макияж без остатка с первого раза, кроме водостойкого. Приятный запах. Ощущения чистоты кожи! Не оставляет после себя пленок, блеска и т.д. Личико сияет свежестью. Насчет устранения звездочек - это они погорячились :) но не приводит к образованию новых (что радует лично меня).

Состав: AQUA, PROPYLENE GLYCOL, HAMAMELIS VIRGINIANA DISTILLATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, AESCULUS HIPPOCASTANUM EXTRACT, SAPONARIA OFFICINALIS EXTRACT, POLOXAMER 184, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, DIAZOLIDINYL UREA, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, PARFUM

Как Вы можете видеть, состав - сказка! На первом месте экстракты :) и это жидкость для снятия макияжа, а не тоник или лосьон! Я боялась, что с обилием этих полезностей для кожи, сам раствор не будет справляться с демакияжем. Мои опасения оказались напрасными.

Объем бутылочки - 150 мл.




 Lumene Sensitive Touch Eye Makup Remover:

Производитель: Жидкость для снятия макияжа с чувствительной кожи вокруг глаз, а также для тех, кто носит контактные линзы.

Мое мнение: Абсолютно противоположно предыдущему. Очень плохо снимает тушь, карандаш вообще не снимает. Когда взбалтываешь бутылочку, образуется пенка внутри, после снятия макияжа на коже вокруг глаз возникает липкость и веки прилипают (серьезно! :) к коже над ними :). Не понравился запах.

Состав: AQUA, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, POLYSORBATE 20, METHYLPROPANEDIOL, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PROPYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, FORMIC ACID, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT

Кхе-кхе! Ну и составчик :) по сравнению с предыдущим. Даже комментировать не стану. Странно то, что с таким составом жидкость плохо удаляет макияж.

Объем - 100 мл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий