28 декабря 2012

Мой дракончик родился!

Ну наконец-то у меня появилась минутка свободного времени, чтобы написать пост. 

Мое долгожданное чудо появилось на свет! Родились мы 15 декабря весом 3620 и ростом 55 см. 

С 7 декабря я все ждала роды, прислушивалась к каждому толчку, пинку, вдоху-выдоху, но истинные схватки начались только 13 декабря днем. Я привела себя в порядок, собрала документы и стала ожидать, когда же схватки усилятся и участятся. В 5 часов вечера мы вызвали скорую и в 6 меня уже определили в роддом с раскрытием в сантиметр. Прогноз врачей был таков: рожу я в ночь или утром 14 декабря. (Очень уж я не хотела рожать 13 числа)

В общем лежу я в патологии и представляю себе как рожаю :)) а не тут то было, мой сынуля не хотел рождаться ни в какую. Всю ночь проходила по коридору и "страдала" от схваток. Каждый час вызывала врачей и "на кресло" проверить на раскрытие.

Утро..... А я все не рожаю.... Отправили на УЗИ и к офтальмологу - и вот оно, долгожданное решение о родоразрешении: кесарево. 

Днем схватки продолжались, отходили постепенно воды, но с операцией врачи не спешили. 

К ночи я уже настолько привыкла к боли, что, пропустила момент родового раскрытия! И тут все завертелось со скоростью света. Разговор с анестезиологом, который пытался отвлечь меня от боли своим "чувством юмора", душ - сбор вещей, и в полураздетом виде, в позе "лотоса" меня ведут рожать в обсервацию. 

Операционная ... бррр... страшно до чертиков .... только анестезиолог собрался колоть эпидуралку, как врывается врач и буквально кричит: "На четвертом этаже срочная операция - отслойка плаценты". Думаю сама про себя: "Да, е-мае, я что уже не срочная операция?! Дайте родить - люди!!" Опять слезаю со стола и иду в предродовую корячиться от боли. Смотрю на часы - 12 ночи.... затем 12-20, 12-30, 12-40 .... 1-00.... слышу бег по коридору. Меня поднимают и ведут на четвертый этаж, в другую операционную ---- мыслей уже нет в голове...

Сижу на столе, в вену вводят катетер и какую-то дрянь, в позвоночник делают укол.. кладут на стол... не чувствую ног, боли тоже... 

Со мной разговаривает анестезиолог и шутит постоянно, а меня трясет от холода... и все его шутки и слова мимо меня.... молчу....
Чувствую как во мне ковыряются.... 
И вдруг - вижу сынульку, хлопок по попке и крик!!! Все больше не помню ничего... только время ... Мы родились в 1-50 ночи.

Заштопали и повезли в палату, я такая радостная .... боли нет, сынулька здоровенький - что еще для счастья надо?!

Но к утру я поняла, что для счастья мне не хватает лошадиной дозы обезболивающего. Каждое мое шевеление, поворот и просто вдох сопровождались адской болью. Такое состояние продолжалось три дня, но, к слову, кесарят сейчас отдают маме уже на следующий день, а на кормление приносят в этот же день через часов шесть после операции. Саму маму поднимают через часов 10 и заставляют ходить....... помню что было очень больно, так больно, что хоть на стенку лезь..... а какая она была эта боль забываю как только вижу мою лапоньку.

Сейчас спит в своей кроватке и сопит мой красавчик :)) от которого сходило с ума все отделение, мужик!! терпит все, не кричит по пустякам, по ночам, как все нормальные люди, спим... Кормлю грудью, вес уходит постепенно: по килограмму за дня три. Уже скинула с момента родов 8 кг. Живот медленно приходит в тонус. Ножки вернулись в дородовое состояние, лицо похудело капитально (а мне так нравилась полная физиономия) .... 

Вхожу в ритм мамы :))) 



04 декабря 2012

Моя история беременности подходит к концу

Не знала куда и как выразить свою мысль о последних неделях беременности. Видео-дневники я перестала снимать уже на 35 неделе. Но ведь еще было целых пять недель ... 

Начну по-порядку, я никогда не думала, что забеременеть и стать мамой мне окажется так легко. Врачи постоянно твердили (лет с 20), что у меня патология матки. Не надо объяснять, как тяжело, а иногда просто невозможно зачать ребенка с таким вот "диагнозом".

Я никогда в жизни не была беременной до этого, никогда не делала аборты и считаю это большим грехом, за который потом последует расплата. Более того, my big dream - это ребенок!! Беременность - это жертва телом, карьерой, жизнью только для тех, кто не понимает, какое это счастье!!

В 2011 году я побывала в Иерусалиме и не ведаю, что на меня нашло, но в записке с желаниями помимо привычного здоровья, попросила ребенка... 

Через несколько месяцев Господь услышал мои молитвы. Не знаю, то ли с мужем такая мега-совместимость, то ли я заслужила чем то эту Божью милость. Я забеременела.

Первые месяцы мое радужное настроение сменялось "великой депрессией". Хотела спать и есть круглыми сутками. Постоянно мучали вопросы - а готова ли к этому? а смогу ли я стать хорошей матерью? а получится ли поднять ребенка на ноги? и т.д. Сейчас я знаю, что могу и все получится, но к этой мысли я шла 40 долгих недель. Питалась из-за страны проживания деликатесами морскими, но вы и представить не можете - как хотелось СВИНИНЫ, сала, огурцов соленых, оливье, селедки и сосисок ... обычных советских сосисок... Мама перешучивала по телефону: "Давай, детонька, я тебе сало и селедочку пришлю". Скучала по климату, жара достала до чертиков, в марте в 6 утра уже 30 градусов по цельсию. Спасало только наличие бассейна рядом с домом и море в 10 минутах ходьбы. Решение приехать рожать домой пришло тогда, когда мы с мужем поняли, что на этой жаре я просто не вытяну.

Первое шевеление, толчки, бульканье и мурлыканье - ни с чем не сравнимо! Но то, что я МАТЬ, осознала только на третьем УЗИ, когда увидела моего кроху, его улыбку, глазки и ручки... мммммм... это так здорово!!!
У меня легкая беременность, те, кто смотрят мои дневники на You Tube и никогда не были беременны, спросят - Ира, это у тебя легкая беременность? Да, дорогие мои - это называется легкой беременностью. Все мои мучения начались поздно и связаны были в основном с глазами и отеками на позднем сроке. Я ни разу не лежала в больнице и "змагалась" как могла за право остаться до родов дома. В итоге - 40 недель, а я все еще дома.


36 недель беременности:

На этом сроке ребеночку 34 недельки и он уже довольно внушительного размера. Прибавка в весе по норме должна составить 13-14 кг, у меня была 12,5 кг (сходила вода с отеками). Живот стал опускаться и тяжелеть, перестало тянуть позвоночник. Малыш уже перевернут головкой вниз. С этой недели ни дня без бандажа проходить не смогла. Купила кроватку и коляску, постельное белье, ванночку, и мелкие приятности для малыша. Последняя сдача анализов - на СПИД, сифилис, общий анализ крови, анализ мочи и т.д. И с этой недели акушер проводит осмотр "на кресле" на раскрытие.

 37 недель беременности:

Прибавка в весе моя составила 13 кг. Ложные схватки стали активно мучить именно с этой недели. Говорят, что малыш должен утихомириться уже к этому сроку, а мой только "вошел во вкус", "танцы бойцовых рыбок" и перемещение из одной части животика в другую днями напролет. У меня обнаружили анемию, и пришлось попить железо и потягать вареную говядину. Ходить стало труднее, отеки усилились, нагрузка на ноги катастрофическая, но в 37 размер я еще влазила.

38 недель беременности:

Малыш возрастом 36 недель. Прибавка в весе по норме - 14-15 кг. Мой стабильно стоял на отметке 13. Участились ложные схватки. На этой неделе можно смело рожать и я активно готовилась, но увы. Роды так и не начались. КТГ моему малышу не нравится категорически, буянит и толкает меня. 

39 недель беременности:

 Вот тут Остапа понесло... Вес резко скакнул на 17 кг в начале недели и так же резко упал в конце до 14. Отеки уже неконтролируемые, не важно сидишь ты на водно-солевой диете или нет, ноги похожи на слонячьи ... одеть обувь нереально никакую ни большую, ни маленькую. Передвигаешься со скоростью улитки. За животом ничего не видно. Одеться самостоятельно - это каторга и час потраченного времени. Переворачиваться тоже не могу. Из предвестников - перемыла всю квартиру, опустился живот. Пришла в ЖК - блин - опять - матка закрыта - еще не рожаешь.... 

40 недель беременности:

Прибавка в весе - 14,5 кг, отеки те же. Бессонница и постоянно хочется пить, от этого хожу как шарик надувной. Жду родов.... Мне кажется, я всю жизнь была беременной и никогда не перестану ею быть, а кроху так хочется уже увидеть. Страха перед родами или болью нет совершенно, в висках одна мысль - скорее бы родить, а как, это второстепенно.



02 декабря 2012

Маска с грязью Мертвого моря от Shaebens



Маска заявлена как очищающая поры и выводящая мелкие прыщики. 
Для начала разберем состав этой маски.


На первом месте вода, после нее идет грязь мертвого моря (silt). Я подозреваю, что именно из-за нее мою кожу дико щипит минут 5 после нанесения маски. Затем идет глина и лимонная кислота (для пилингующего эффекта). После Экстракт Алоэ - мм.. приятная добавка. Оксид цинка, экстракт ромашки аптечной,спирулина - все это безусловно нужно и полезно. В конце списка стоят парабены (для маски не страшно, полагаю, но неприятно).

Наносить маску нужно на очищенное лицо на 15 минут и затем смывать водой. Маска серого цвета, неоднородна по консистенции, есть какие-то грубые частички. Пакетик не разделен на саше, хватает его (грустно) на 2 применения. 

Сразу же после нанесения маски - будет "пылать лицо" - я "садист", мне нравится ощущать действие продукта.

Маска крута до неприличия, чистит поры, пилингует, вытягивает грязь и обладает антиоксидантным эффектом. Но ее так мало в пакетике..... я надеялась, что хватит хотя бы на раза четыре.... но нет - увы... 

Если у меня когда нибудь будет возможность приобрести эту маску еще раз - я обязательно это сделаю. Проба маски однозначно удалась!

BB КРЕМ (для комбинированной и жирной кожи) от Garnier

 От производителя:
ВВ Cream Секрет Совершенства для смешанной и жирной кожи  от Garnier обеспечивает эффективный комплексный уход за кожей, оказывая 6 действий одновременно.
 1. Устраняет блеск, матирует нон-стоп.
 2. Скрывает несовершенства.
 3. Выравнивает тон и придает сияние.
4. Увлажняет.
 5. Сужает поры.
 6. Защищает от UV-лучей - SPF20.
Это первый BB Cream, формула которого идеально подходит европейскому типу кожи, склонной к жирности.
 Не содержит масел и жиров.
 Обладает натуральным золотисто-бежевым оттенком и невесомой тающей текстурой.
 Легко распределяется по коже.
 Обеспечивает безупречное матовое покрытие.
Натуральный абсорбент Перлит, входящий в состав BB Cream, превосходно впитывает излишек кожного жира и сохраняет кожу матовой в течение всего дня.
От меня:

У меня это средство в оттенке светлый бежевый. Удивительно, но факт - все, о чем заявил производитель - правда, кроме самого названия.


BB крем ли это? Мой ответ - НЕТ!

Сложилось впечатление, что Vichy Normaderm немного разбавили водой и упаковали в эти тюбики. Я использовала Normaderm довольно длительное время (около 5-7 лет) и из тысячи флюидов, кремов и гелей узнаю, "его образ на сердце высечен ароматами гладиолусов" (как поется в песне). 

Первое их сходство - это консистенция, только у BB крема от Garnier она жиже.

Второе - наличие спирта, и в первом, и во втором случаях спирта очень много. Это минус - существенный! Прибегать к нанесению "бибишки" можно, иногда даже нужно, но не каждый день: спирт обезвожит кожу в мгновение ока; она вместо комбинированной станет жирной, а из жирной превратится в обезвоженную. 

Третье - и Vichy, и Garnier подстраиваются под цвет кожи одинаково естественно, разглаживают визуально рельеф и выравнивают мелкие недочеты.


 Наносится BB крем от Garnier легко. Он не так быстро впитывается, не высыхает на лице за пять секунд, как Normaderm. Проще его нанести пальчиками, однако, экспериментальным путем выяснила - плоская кисть - подруга "гарньеровской бибишки". Если есть шелушения на лице - подчеркнет.

Покрытие среднее (не плотное, но и не легкое).

Матирует? Да! 
Сколько времени длится эффект матовой кожи? В зависимости от типа, у меня кожа на сегодняшний момент комбинированная (склонная к жирности) - матирование длится с 7 часов утра и до 3 часов дня (без припудривания), с 7 часов утра и до 6 часов вечера с припудриванием.

Один важный момент - наносить данный продукт нужно на подготовленную кожу, ни в коем случае не на чистую!! Только с увлажняющим кремом, иначе, за один раз можно потерять ценное - влагу... и потом по году (как я) восстанавливать свою кожу.

SPF20 .... проблематично проверить так ли это.. приходится поверить производителю.

Очень легко снимается средством для снятия макияжа. Не является водостойким. Это, пожалуй, самое "авторитетное" отличие :) флюида Vichy и крема Garnier.

Вывод:

Эта "бибишка" подойдет тем, кто мечтает о Normaderm (по какой-либо причине не может его попробовать). Да и по цене Garnier дешевле в раз 6, чем Vichy (поверьте он почти ни чем не отличается!! составы сходные). Успокою любопытных - концерн, куда входят компании, один, отсюда и схожесть флюида и крема. 

Такой крем должен быть и у тех, кто периодически оказывается в ситуациях non-stop (постоянное движение, активный ритм жизни); у кого иногда возникают высыпания. Также весной и осенью, в потепления, будет полезной "выручалкой" для девушек с жирной кожей, но не летом!! Здесь спирт - не забываем об этом!