28 сентября 2012

Лучшая маска-пленка/The Best Peel-Off Mask

Доброго всем времени суток! Сегодня речь пойдет о маске-пленке от компании Balea




От производителя: 
Очищающая маска с питательным экстрактом янтаря удаляет ороговевшие клетки кожи, грязь и кожное сало. 
Бисаболол предотвращает раздражение кожи и способствует ее регенерации, а гамамелис питает вашу кожу, делая ее мягкой и эластичной.

Для меня все маски-пленки были раньше не иначе как баловством: поры не очищали, ороговевшие клетки не снимали, нравился процесс снятия и все. Peel-Off Mask от Balea - просто ЧУДО, по-другому не скажешь.   
Маска не продается в Беларуси, мне ее прислала Анюта из Германии. Пакетик разделен на два отсека, одного хватает на 6 раз (лично мне). Наношу на нос, щеки и лоб. На все лицо не могу - больно снимать. 
По привычке в первый раз я нанесла маску на все лицо :)) и долго мучалась потом вопросом: "как ее снять и оставить на месте брови?" =D  
Маска в прямом смысле этого слова выдирает из кожи всю гадость: прыщи, шелушинки, грязь из пор, волосинки (салонная такая депиляция получается:)) Эффект мне нравится? Да я пищу от восторга!!!


 

Техника птичка (теневая). Визаж


20 сентября 2012

Нюдовый лак Sally Hansen



 Ну и еще один пост на сегодня... И опять ода лаку для ногтей!! ТАДАДАДАМ!! Представляю вашему вниманию его величество Complete Salon Manicure от Sally Hansen в оттенке 140 Peachy Keen....


Обожаю лаки Sally Hansen за палитру и качество, этот лак не исключение. Матовый нежно-персиковый натуральный оттенок. 
Стойкий и держится до 5 дней (с моими вечными стирками, уборками, готовками....)
Лак обладает полупрозрачным покрытием и на фото внизу, он нанесен в два слоя. Но разве это минус?





Лак Будущего :)) Magnetic Twist от Flormar


Лак Magnetic Twist от Flormar представляет из себя набор из лака и магнитной насадки.  
У меня данный лак в оттенке MG04. 
Принцип работы:
1. Наносим слой лака (один единственный) на ноготь;
2. Подносим ноготь к магнитной насадке, но не прижимаем, держим на расстоянии. Время воздействия магнита 10-15 секунд;
3. Убираем насадку и рисунок готов. 






Никаких штампов, никаких дополнительных лаков, баз, закрепителей и т.д. На самом магнитике можно разглядеть рисунок, который образуется в результате. Принцип действия мне не понятен, но я думаю, что именно за такими магнитиками и будущее .... 







Посылочка от Ани (MakeUp Princess)



Сегодня мой пост будет посвящен декоративной косметике, которую мне прислала по обмену девушка-блоггер Анюта (ее ник на YT MakeUpPrincess).

Начну с палетки Sleek натуральных оттенков. 
 Данная палеттка первое, пожалуй, приобретение, совершенное под влиянием других блоггеров, в котором я не разочаровалась. В ней присутствуют как матовые оттенки (коих больше), так и шиммерные. По пигментации цвета не уступают профессиональным брендам, стойкость отменная: с базой держатся более 12 часов, без базы около 8. 

 Корректор-люминайзер Luminaire от Sleek в оттенке L01 (самый светлый).

  


 Данный корректор производится в тюбике с кисточкой.


По текстуре и покрытию это скорее не люминайзер, а антисерн, так как такового покрытия в нем нет и свечение очень деликатное, совсем не свойственное люминайзерам или иллюминаторам. Хотелось его для работы :)) а получилось для себя, синяки не перекрывает, только высветляет нужные области. Как корректор - сомнительно ..... прыщики не замаскирует. К концу дня скатывается в складочки или исчезает. 

нанесение

растушевка


 Помада от NYX Matte Lipstick в оттенке MLS03 Hippie Chic! ОООООО !!!!!!! эта моя любовь, давно хотела приобрести именно такой оттенок, но в Республике Беларусь палитра NYX представлена достаточно скудно.
Очень стильный дизайн самого тюбика. Текстура помады матовая, немного рыхлая, наносить ее лучше на бальзам для губ, гигиеническую помаду или праймер.








Праймер NYX HD Studio PHOTOGENIC, редкая вещь не только на русском и арабском рынках, но и, как оказалось, на европейском: Анечке пришлось его поискать (за что ей отдельное спасибо). Этот праймер предназначен для фотосъемок или видео-мероприятий, в жизни он абсолютно неносибелен (ниже объясню по каким причинам). Праймер не содержит талька, парабенов, но .... "вмещает лошадиную дозу" силиконов. В его составе (УДИВИТЕЛЬНО, НО ФАКТ) я обнаружила масла ... ДА-ДА масла! и минералы, и в самом начале списка , многие крема уходовой косметики могут позавидовать ...

Праймер с "функцией" High Definition :)) весело и действительно работает... 
Тюбик снабжен помпой, выдавливает ровно такое количество праймера, которое необходимо.
По текстуре и консистенции: белая вязкая кремообразная масса.
Распределять по коже нужно очень быстро и только в те места, где открыты поры и есть шероховатости.




 Fhotogenic закроет все мелкие дефекты, выбелит все покраснения и сделает кожу идеальной.... НО только для фото и видео, из-за эффекта выбеливания он абсолютно неприменим в жизни, кожа становится неестественно белой и идеально-отфотошопленной .. съемочная аппаратура и праймер работают в тандеме, но выпустить с этим праймером модель "на люди" я не рискну... кроме того стойкость хромает - всего 4 часа .... но выдерживает прожекторы и лампы и не течет во время съемок :))


Карандашная птичка. Визаж



Фото макияжа:



Техника градиент. Визаж