16 декабря 2011

Бюджетные кисти Irisk


Всем доброго времени суток! Сегодняшний пост о кистях Irisk Professional, бюджетный и качественный вариант кистей для начинающих мейк-аперов, а также альтернатива дорожным наборам.
Начну с трех синтетических кистей из серии Brown. 

 
Первая кисть В511-01, узкая, из натурального шелка - заявлена как кисть для нанесения теней, но справиться с такой задачей ей удается с трудом. Хорошо растушевывает карандаш по линии роста ресниц. Идеально подойдет для нанесения корректоров в область крыльев носа и уголках глаз.

 
Вторая кисть К511-03, средняя, плоская, из натурального шелка - заявлена как кисть для нанесения теней, но по прямому назначению не подойдет. Идеальна для нанесения корректоров и консилеров.

 
Третья кисть К511-04. Тоже синтетика, широкая плоская кисть. С мягким ворсом, идеальна для консилеров и корректоров. Все кисти не линяют и не теряют ворсинки при помывке и при использовании.

Следующая кисть для скошенная для румян К513-04. 
 
 
Данная кисть с ворсом козы, прокрашенная кайма линяет при мытье, теряет ворс в обильном количестве. Хорошо набирает и отдает цвет. Очень мягкая. Не подойдет для сильно спрессованных румян.



 Кисть В508-02, большая натуральная из ворса соболя. Объемная. Хорошо набирает и отдает цвет, при желании ей можно даже растушевывать границы. Не теряет ворс и не красит воду при мытье.


Кисть В508-03 - средняя объемная из ворса соболя для нанесения теней. На мой взгляд - кисть эта универсальная для быстрого и незамысловатого макияжа.


 Маленькая кисть В508-05. Моя любимица, очень миниатюрна и может применяться как для расстановки акцентов, так и для полноценного макияжа. Хорошо растушевывает, набирает и отдает тени. Ворс соболя, кисть "пухленькая" и закругленная.Это абсолютный 'must have' в косметичке любой девушки!


Кисть В509-04 скошенная для прорисовки контура глаз или бровей.Очень упругая, и в отличие от своих "натуральных собратьев" не потеряет формы и пушиться не станет, поскольку выполнена из натурального шелка (синтетика). Мой прогноз для этой кисти - минимум 3 года! А это много - поверьте! Для кисти за один доллар! :)


Кисть для пудры В501-03, синтетическая, очень мягкая. Плотная отдача пудры на лицо и линька при мытье - пожалуй единственные минусы. Идеальная кисть для компактной пудры и совершенная противоположность для рассыпчатой. Для меня это - удобный дорожный вариант кисти для пудры.

 Мой вывод: 

все кисти заслуживают более высокого ценника, мне не ясна причина, по которой столь качественные вещи до сих пор остаются такими "греховно бюджетными" и неизвестными для женских косметичек.


01 декабря 2011

Новогодние макияжи



!-й макияж  (смоки)



2-й макияж (смоки)


3-й макияж (жидкие тени+прессованные)


4-й макияж (графика)



5-й макияж (микс от светлого к темному+банан)


6-й макияж (жидкие тени+прессованные)


7-й макияж (смоки)


8-й макияж (смоки)