28 марта 2011

Все о контактных линзах


В этом посте я соберу воедино и систематизирую все мои знания о контактных линзах. Этот пост любителя, я не врач и не консультант оптики, однако, имею богатый опыт «общения» с этим чудом современной оптики.

18 марта 2011

Солярий.... как много в этом слове :)

Для меня загар в солярии является неким развлечением и совмещением приятного с полезным... Быстро, удобно, не нужно томиться под палящими лучами.

16 марта 2011

Люминайзер Make Up Factory

Я сегодня в конце концов поняла, для чего купила когда-то люминайзер Make-up Factory. Здесь выложу свотчи на него и объясню, для чего его задумали. Я не видела разницы между иллюминатором и люминайзером, до того, как не познакомилась с этими двумя продуктами!!!

Адамово яблоко против высыпаний

12 марта 2011

Токсичные эфирные масла



В процессе написания серии постов об афродизиаках, я наткнулась на очень интересные факты, в принципе, я и до этого знала, что существуют очень опасные эфирные масла, но, проштудировав большое количество информации, узнала среди них моих, как я думала, помощников. Поскольку эфирные масла легко проникают в кровь через легкие или через кожу, что есть хорошо для эфирных масел, обладающих полезными свойствами, это также значит, что токсичные масла могут проникнуть в организм теми же самыми путями. Сказать, что я в ужасе – ничего не сказать… Естественно, бегом писать статейку о моих «находках»… Девушки будьте очень аккуратны, а по возможности вообще откажитесь от использования следующих масел.

10 марта 2011

Афродизиаки: эфирные масла (часть 5)




Эфирные масла - афродизиаки:

  
28. Лаванда – холодный и свежий аромат.. Покровитель – луна.. Мужской афродизиак – действует на физическом уровне, увеличивает приток крови к половому органу на 40 %. Помогает избавится от стресса, плаксивости, беспокойства. Очищает организм от шлаков. Обладает мочегонным действием.

Афродизиаки: эфирные масла (часть 4)

Итак, продолжаю свое повествование о сексуальных стимуляторах! Начало статьи Вы можете посмотреть здесь --->


09 марта 2011

Афродизиаки: эфирные масла (часть 3)



Эфирные масла - афродизиаки:


14. Кипарис – терпкий смолистый аромат. Запах Сатурна. Эротический стимулятор для тех, кому за 50, оптимизирует кровообращение в органах малого таза, усиливает чувствительность эрогенных зон. Устраняет гормональные нарушения при климаксе. В косметологии уменьшает потливость и неприятный запах кожи. Применяется при целлюлите и варикозном расширении вен.


Афродизиаки: эфирные масла (часть 2)


Продолжаю статью про эфирные масла – афродизиаки.

Эфирные масла - афродизиаки:


7. Мирра – тонкий терпко-сургучный аромат. Запах луны. Довольно слабый афродизиак. Вносит душевную чуткость и деликатность в отношения. В древности мирру использовали для мумифицирования, т.к. это масло препятствует дегенерации тканей. Мирровое масло используют также при любых заболеваниях полости рта и десен, признано едва ли не лучшим лекарством от язв, гингивита и пастозности десен. Удаляет неприятный запах изо рта при нарушении процессов брожения в желудке.
По мнению многих, мирровое масло позволяет решать проблемы гинекологического характера, в том числе связанные со скудными менструациями, и молочницей. Беременным девушкам использовать мирру строго запрещено, она вызывает преждевременные менструации. Можно делать аппликации на десны из этого масла.

Афродизиаки: эфирные масла (часть 1)



"Праматерью" запахов любви является Афродита, именно поэтому они носят такое название. Действенными афродизиаками являются только натуральные, то есть вытяжки из растений, корней деревьев, фрукты и т.д. Сегодня я напишу первый пост об эфирных маслах-афродизиаках. Публиковать буду несколькими частями, т.к. их очень много и не хотелось бы запутаться.

08 марта 2011

Поздравляю Всех с Праздником 8 Марта!



Би-кор Крем-пудра Египетская Земля

От производителя: 


Пудра «Земля Египта» - это косметическое средство, разработанное швейцарскими дерматологами, имеет консистенцию влажного камня. Оно питает, очищает, защищает от вредного воздействия окружающей среды (ультрафиолетовых лучей, ветра, пыли и разницы температур). Кожа приобретает цвет натурального солнечного загара, который проявляется через 10-20 секунд, подходит для всех типов кожи, РН нейтральный. 

05 марта 2011

Чистка лица в домашних условиях

В этой статье я предлагаю несколько вариантов очищения проблемной кожи в домашних условиях: поверхностная, паровая, глубокая и пилинг.

02 марта 2011

Collistar - одно расстройство

Купила трое запеченых тенюшек, бронзер, хайлайтер и тушь от Collistar. Сказать расстроена - ничего не сказать. Заплатила бешеные деньги за все это удовольствие, а на деле, тени ничем не лучше моих любимчиков Flormar. Бронзер с огромными блестками. Вообще назвала бы Collistar "Flormar в люксе". Перед этим на форумах начиталась аховых вздохов об этой косметике и решила попробовать. Дассс...